Imagen aleatoria de la cabecera
Total de Visitas: 120546

Tu IP es: 54.225.6.131

Web Actualizada: 30 de Julio de 2016 - 13:54 horas.


Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria
Publicidad rotatoria

Calendarios Temporada 2016/2017


Horarios de Entrenamiento

Pulse en el enlace


¿Quieres pertenecer a la Escuela de Fútbol Base "CALATAYUD"?

Pulse en este enlace

Ficha Inscripción

Condiciones


Reglamento Interno CALATAYUD-EFB

Reglamento Interno


Pago de cuotas de la Escuela

El ingreso de cuotas debe ser realizado en la cuenta que la Escuela dispone en BANTIERRA. El ingreso debe ser realizado a nombre del jugador. Si se puede incluir la categoría en la que juega para una mejor agilización en el control de pagos.

Nuestros colores

Escudo

Escudo de la Escuela de Fútbol CALATAYUD

Equipación

Nuestra primera equipación

Nuestra segunda equipación

¡¡¡OS ESPERAMOS!!!


INICIO PRETEMPORADA 2016/2017

13-07-2016

La pretemporada de los diferentes equipos que componen nuestra Escuela se desarrollará en las instalaciones de la Ciudad Deportiva de Calatayud.

El inicio de los entrenamientos de cada equipo se detalla a continuación:

* Jugadores LIGA NACIONAL JUVENIL: Día 01 de Agosto, Hora 19:00. Nacidos 1998,1999,2000.

* Jugadores JUVENIL PREFERENTE: Día 01 de Agosto, Hora 19:30. Nacidos 1998,1999,2000.

* Jugadoras FEMENINO: Día 01 de Agosto, Hora 17:30. Nacidas a partir de 2002.

* Jugadores CADETES (TODOS): Día 03 de Agosto, Hora 17:45. Nacidos 2001 y 2002.

* Jugadores/as INFANTILES (TODOS): Día 18 de Agosto, Hora 17:00. Nacidos 2003 y 2004.

* Jugadores/as ALEVINES: Día 18 de Agosto, Hora 17:30. Nacidos 2005 y 2006.

* Jugadores/as BENJAMINES: Día 26 de Agosto, Hora 17:30. Nacidos 2007 y 2008.

* Escuela de INICIACIÓN AL FÚTBOL (5 a 7 años): 30 de Septiembre. Nacidos desde 2009 a 2011 (los de 5 años solo entrenarán).

LA JUNTA DIRECTIVA


HORARIOS ENTRENAMIENTO TEMPORADA 2016/2017

13-07-2016

Los horarios de entrenamiento durante la Temporada 2016/2017 de los diferentes equipos que componen la Escuela, se detallán a continuación:

* Equipo Juvenil Liga Nacional: 2 días entre semana en Zaragoza y Viernes (Hora: 18:00 a 19:30).(Los que estudian en Zaragoza entre semana será en Zaragoza y los que no lo harán con el Juvenil Preferente)

* Equipo Juvenil Preferente: Martes y Jueves (Hora: 19:30 a 21:30).

* Equipo Femenino: Martes (Hora: 18:00 a 19:30) y Viernes (Hora: 19:30 a 21:30).

* Equipo 1ª Cadete "A": Martes (Hora: 16:30 a 18:00) y Viernes (Hora: 17:30 a 19:00).

* Equipo 1ª Cadete "B": Miércoles (Hora: 18:45 a 20:15) y Viernes (Hora: 18:30 a 20:00).

* Equipo 1ª Infantil "A": Miércoles(Hora: 17:30 a 19:00) y Viernes (17:00 a 18:30).

* Equipo 1ª Infantil "B": Martes y Jueves (Hora: 17:00 a 18:30).

* Equipo 1ª Alevín: Martes y Jueves (Hora: 17:30 a 19:00).

* Equipo 1ª Benjamín: Miércoles y Viernes (hora: 17:30 a 19:00).

* Escuela de Iniciación al Fútbol (5 a 7 años): Martes o Miércoles y Viernes (Hora: 17:30 a 18:30).(Dependendiendo del día que tengan catequesis se entrenará Martes o Miércoles).

LA JUNTA DIRECTIVA


ENTRENADORES TEMPORADA 2016/2017

13-07-2016

Los Entrenadores que van a dirigir y entrenar a los equipos de la Escuela de Fútbol Base "CALATAYUD" son:

Equipo Juvenil Liga Nacional: FERNANDO CAMPILLO.

Equipo Juvenil Preferente: DAVID ESPEJA.

Equipo Femenino: DAVID ESPEJA.

Equipo 1ª Cadete "A": ENRIQUE PASCUAL.

Equipo 1ª Cadete "B": JAVIER LIANES.

Equipo 1ª Infantil "A": ÁNGEL GIMENO.

Equipo 1ª Infantil "B": ANDRÉS PEIRO.

Equipo 1ª Alevín: ANTONIO GIMENO.

Equipo 1ª Benjamín: JOAQUÍN LOZANO.

Escuela de Iniciación al Fútbol (5 a 7 años): Se avisará quién será el entrenador.

LA JUNTA DIRECTIVA


INSCRIPCIONES TEMPORADA 2016/2017

30-06-2016

La documentación necesaria para la inscripción de la temporada 2016/2017 esta disponible en los siguientes enlaces:

* Ficha de Inscripción

* Condiciones Económicas y Sociales

* Reglamento Interno

La documentación la pueden entregar en DEPORTES 9 (C/ Glen Ellyn, 16. Calatayud), en PAPELERÍA MERCHE (C/ Madre Puy, 10, Calatayud) o en la Ciudad Deportiva en horario de entrenamiento.

LA JUNTA DIRECTIVA

Horarios y Resultados de los Partidos


Próxima Jornada

Categoría Juvenil Liga Nacional - Copa Aragón:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría Juvenil Preferente - Copa Aragón Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría Femenino - Copa Aragón Grupo 1:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Cadete "A" - Copa Federación:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Cadete "B" - Grupo 2:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Infantil - Equipo "A" - Fase Ascenso DH:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Infantil - Equipo "B" - Copa Fed. Grupo 2:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Alevín - Copa Fed. Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Benjamín - Copa Fed. Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría Escuela de Fútbol (5 a 7 años) - Liga Comarcal:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Partidos Atrasados/Adelantados


Última Jornada

Categoría Juvenil Liga Nacional - Copa Aragón:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
05-06-201612:002SANTO D.JUVENTUD-C.F.4 - 1CALATAYUD-EFB
Convocatoria: Estación de Autobuses 09:30 horas.

Categoría Juvenil Preferente - Copa Aragón Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
13-05-201618:003CALATAYUD-EFB2 - 4EPILA C.F.-A.D.
Convocatoria: Ciudad Deportiva 17:00 horas.

Categoría Femenino - Copa Aragón Grupo 1:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
22-05-201617:157CALATAYUD-EFB0 - 0PEÑAS OSCENSES-C.D.
Convocatoria: Ciudad Deportiva 16:15 horas.

Categoría 1ª Cadete "A" - Copa Federación:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
11-06-201612:003CALATAYUD-EFB "A"1 - 1AMISTAD-U.D.
Convocatoria: Campeón 1ª Cadete - Copa Federación (penaltis)

Categoría 1ª Cadete "B" - Grupo 2:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante

Categoría 1ª Infantil - Equipo "A" - Fase Ascenso DH

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
18-06-201610:302CALATAYUD-EFB "A"0 - 1PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"
Convocatoria: Clasificado PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"

Categoría 1ª Infantil - Equipo "B" - Copa Fed. Grupo 2:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
07-05-201610:006LA ALMUNIA-C.D.7 - 1CALATAYUD-EFB "B"
Convocatoria: Estación de Autobuses 08:30 horas.

Categoría 1ª Alevín - copa Fed. Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
28-05-20163DELICIAS-CLUB DEPORTIVO - CALATAYUD-EFB
Convocatoria:

Categoría 1ª Benjamín - Copa Fed. Grupo 5:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
28-05-20163DELICIAS-CLUB DEPORTIVO - CALATAYUD-EFB
Convocatoria:

Categoría Escuela de Fútbol (5 a 7 años) - Liga Comarcal:

FechaHoraJorn.Equipo LocalEquipo Visitante
07-05-201610:503BILBILIS "A"8 - 1CALATAYUD-EFB
Convocatoria: Colegio Bílbilis - 10:20 horas.


Patrocinadores de Equipos


Diputación Provincial de Zaragoza Escudo del Ayuntamiento de Calatayud Escudo de la Comarca de Calatayud Valoriza Servicios Medioambientales Bar-Restaurante CIUDAD DEPORTIVA Velopell Logotipo de Cervecería Anyelo HiperSimply Salud Dental y Fisioterapia Logotipo Deportes 9 trancagua Logotipo de Publicidad Desper Logotipo de la Peña El Cachirulo